民生热线》是由中共江门市直属机关工作委员会、江门市人民政府办公室共同主办,江门市广播电视台承办,在江门电台开办的一个旨在“替百姓说话、为政府分忧、促进社会和谐稳定”的栏目和窗口。节目逢周五11:00-12:00在FM100.2新闻综合频率首播(逢周六17:30-18:00同一频率重播),江门广播电视台官方网站等平台同步音频直播。


(直播时间为周五中午 11:00-12:00
节目预告
时 间:7月21日中午11:00—12:00
单 位:市水务局
嘉 宾:市水务局的负责人
主 题:我市当前防汛导汛工作、全面推行河长制、水体整治、生物活水处理、民生水利建设
详细内容: 《民生热线》节目预告 ——市水务局   汛期当前,相关的安全保障工作是如何开展的呢?江门市水务局的负责人将于本周五(7月21日)中午11:00—12:00参与FM100.2江门电台《民生热线》节目。他们将就我市当前防汛导汛工作、全面推行河长制、水体整治、生物活水处理、民生水利建设等热点话题通过热线电话3351888直接与听众沟通。   从现...




类别  标题  来电人 受理单位   办理时间  办理状态
咨询 开平到台山的高速什么时候动工? 王生 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
咨询 高铁在2019年开通,是否在广州直接到台山,不用在江门中转?2、希望《民生热线》市长讲普通话。 谭生 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
投诉 台城城区环市路一带石材店噪音废气污染严重。 黄先生 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
咨询 台城到三合的温泉维修了很久,问什么时候修好? 钟小姐 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
投诉 台山三合温泉沃英管区有条河水很臭、很黑,估计有排污,以前很清澈。 李生 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
投诉 台城城西农贸市场一早小贩叫卖,妨碍行人车辆通行。 李小姐 台山市人民政府 2017年4月28日 已办理
主办:中共江门市直属机关工作委员会、江门市人民政府办公室 承办:江门市广播电视台
维护:江门市网络信息统筹局 技术支持:广东迪浪科技有限公司
版权所有:未经授权禁止复制或建立镜像
建议使用IE6.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览