回音壁内容
类别: 咨询
标题: 五邑城出入口的羊桥路为什么不拓宽?
来电人: 王小姐
来电时间: 2005-9-23
来电内容: 五邑城出口的羊桥路为什么不拓宽?


受理单位: 市规划局
办理时间: 2005-9-29
回复内容: 回文内容:羊桥路从胜利路至环市三路路段是有规划的。我市目前的城市发展策略是重点发展新区,旧区只进行局部的交通改善。去年,我市已对羊桥路进行了沥青路面改造,将来进行旧区改造时,将会配套完善羊桥路。