回音壁内容
类别: 投诉
标题: 浓密的树叶遮挡了住户的阳台
来电人: 苏先生
来电时间: 2005-9-27
来电内容: 胜利路50号与江门市第一幼儿园之间的树枝叶茂盛,影响住户安全。台风时,枝叶曾横扫住房的阳台,希望有关的部门作出处理。


受理单位: 市园林局
办理时间: 2005-9-29
回复内容: 回文内容:事主反映的情况属实,树木为3棵紫荆树,树木高大,确实给居民生活带来的一定的影响。这些树木位于住宅小区范围,按我市园林绿化管理职能分工,这些树木属社区管理。但考虑到这些树木高大茂盛,而社区人力有限,一时难解市民之所急,因此市园林局决定由局属基层单位对这些树木进行修剪。9月28日下午,市区绿化所派出10名员工完成了对树木的修剪工作。