回音壁内容
类别: 咨询
标题: 紫沙路111号居民的临时用电问题
来电人: 余生
来电时间: 2007年07月24日
来电内容: 紫沙路111号的居民,已经入住几年还用临时用电,什么时候能够正常用电?


受理单位: 江门供电局
办理时间: 2007年07月30日
回复内容: 余先生住的是烂尾楼,针对烂尾楼这一问题,供电局积极参与政府处置问题楼盘工作。市政府已组织各相关职能部门,成立了处置问题楼盘领导小组。该小组已经多次召开会议,研究解决措施,主要从两方面解决:一是逐步理顺和解决目前存在临时用电问题的楼宇,按照“一楼一策”的方式,督促开发商切实承担起责任;二是采取一系列措施,从源头上杜绝今后再出现类似情况。余先生反映的楼盘我们已经同蓬江区建设局、沙仔尾办事处一同开过会,研究过,现在正在建设中,估计不久可以正常用电。