回音壁内容
类别: 咨询
标题: 五邑城能否旧城改造?
来电人: 陈女士
来电时间: 2007年09月01日
来电内容: 五邑城很多空置,能否旧城改造。


受理单位: 市规划局
办理时间: 2007年09月06日
回复内容: 经调查了解,有关情况函复如下: 一、 经电话查询市民陈女士,她反映的是盘活五邑城空置住房问题。二、五邑城是我市早期开发建设的高层住宅建筑,因市场需求、经营管理等各方面原因曾空置多年。经市问题楼盘处置领导小组协调处理,2006年有关问题已得到解决。查询五邑城大楼的城市物业管理公司得知,该楼现在的入住率已达到70%。