回音壁内容
类别: 投诉
标题: 拆迁安置问题
来电人: 陈女士
来电时间: 2007年09月5日
来电内容: 原沙仔尾龙田里21号1996年拆迁后,已有11年,一直未有安置。


受理单位: 市建设局
办理时间: 2007年09月11日
回复内容: 市建设局(07年09月11日)回复:该地块现改为中孚里9号楼地块,在建的中孚里9号楼原计划是用于安置拆迁户的,但由于种种原因,建设工程至今还未完成。近年,市委、市政府加大对问题楼盘处置力度,把该楼盘列入处置的重点解决项目,今年已列入行政监察范围。我办不断做好协调处置工作,多次召集责任主体专题研究该楼盘的处置方案,责成责任主体与开发商尽快制定续建方案报市处置问题楼盘办研究。目前,责任主体市国土局、市委统战部正在积极开展处置工作,我局将跟进处置。此事已电话告知了投诉人陈女士。