回音壁内容
类别: 咨询
标题: 物业管理费问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年03月31日
来电内容: 我是江门市天福路锦绣苑的住户,小区一直以来都是上门收集垃圾的,但去年12月份,小区管理处突然贴出公告,称从此不再上门垃圾,要求住房自行将垃圾放到楼下的垃圾筒内。本人觉得物业管理费已包含了上门收垃圾的收费,为何物管公司不履行自己的义务?经向物管公司提意见,未被理会。而且小区的保安未有履行24小时巡逻,保安绝大部分时间均坐在警卫室内,而不巡逻。请问小区的管理由哪些部门进行监管?


受理单位: 市房产局
办理时间: 08年04月04日
回复内容: 天福路锦绣苑物业服务的投诉事项。经了解,物业管理公司在服务合同上是没有约定上门收垃圾的服务事项,所以,公司一直以来是没有做上门收垃圾的服务。小区的治安防范工作是每班次由两个秩序管理员负责,一个秩序管理员岗位值班,另一个是进行巡查工作,并且有巡查站登记。物业管理公司负责人表示,希望业主多点与管理处沟通,共同搞好小区的维护工作。建议:业主与物业管理企业是服务合同关系,双方一定要按照合同约定履行职责和义务。如果服务合同的一方不履行合同的约定,使另一方的权力和利益受到损害,首先双方通过协调解决,当协调无效时,权力和利益受到损害的一方应通过司法途径解决。