回音壁内容
类别: 建议
标题: 高速行车安全和售票窗口少问题
来电人: 周生
来电时间: 08年01月18日
来电内容: 高速行车安全要加强;售票窗口太少。


受理单位: 江门汽车总站
办理时间: 08年01月18日
回复内容: 新站设置了24个售票口分布在候车大厅两侧,我们会尽量多开售票口来满足市民的需求。关于有些司机在高速公路越线超车的问题,这是我们严格禁止的,我们会对所有参加春运的司乘和服务人员进行一次安全职业道德方面的培训和教育,提高安全服务质量意识。同时充分利用行车记录仪及GPS安全监控系统等科技手段,加强对车辆的动态监控,一发现有超速或越线行为及时提醒。根据国家有关规定,前排必须戴安全带,后排没有强制规定,乘客可以选择是否戴安全带,我们的司乘人员会提醒乘客,戴安全带会增加安全系数。