回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望增加公共汽车上落站
来电人: 黄生
来电时间: 08年01月18日
来电内容: 棠下竹溪村的公共汽车站较少,希望能在雅瑶路口增设一个上落站,方便市民(特别是老人)乘车。


受理单位: 江门汽车总站
办理时间: 08年01月18日
回复内容: 目前,我站途经雅瑶路口的公交化客运班车为“江门―沙坪”班,对于黄生提出的问题,我站将请示市区交通管理总站等主管部门,批准后尽快在雅瑶路口的适当位置设立上落站,力求方便附近的市民乘车。