回音壁内容
类别: 投诉
标题: 劳动合同签订
来电人: 余先生
来电时间: 08年04月14日
来电内容: 从07年12月开始在大方旅游做门卫,没有签任何合同,月薪约600元,但没有节日加班费和社保。


受理单位: 市劳动和社会保障局
办理时间: 08年04月21日
回复内容: 据了解,余生2007年12月起在大方旅游当门卫,原双方协定不签订劳动合同,工资包干制600元。我们认为:用人单位应当招聘余生一个月内签订劳动合同,约定基本工资及加班费的支付标准,因此,我们已责成用人单位对此问题进行整改。