回音壁内容
类别: 咨询
标题: 新青少年宫的建设情况
来电人: 薛女士
来电时间: 08年04月25日
来电内容: 新青少年宫的建设情况。


受理单位: 团市委
办理时间: 08年04月25日
回复内容: 建设情况:1、按照今年“六一”儿童节把“新宫”交付使用的要求,新宫筹委会正抓紧协调承建单位努力加快建设步伐。现B区(南部五层建筑)、C区(北部四层建筑)主体建筑(即首期工程)已于上月封顶,同时,B、C区的砌墙、批荡、扇灰工作也在同步进行,其中B区的砖墙已全部砌完;水电、消防管道和玻璃幕墙已进场安装。2、日前,市府办就“新宫”投入使用后的公交配套、道路设施、园林绿化等问题与相关部门进行了协商,得到了相关部门大力支持,目前各项工作正有序进行。