回音壁内容
类别: 咨询
标题: 困难户如何申请廉租户
来电人: 李女士
来电时间: 08年05月09日
来电内容: 困难户想申请廉租户,请问有何条件?


受理单位: 市房产局
办理时间: 08年05月13日
回复内容: 根据江门市房产管理局和江门市民政局于2008年2月4日联合发布的《关于江门市区2008年度低收入家庭住房保障范围的公告》,申请廉租住房或申领租赁住房补贴的须同时符合下列条件:(一)家庭人均月收入420元以下;(二)人均住房建筑面积10平方米以下;(三)家庭成员未享受住房货币补贴优惠政策和未享受房改购房;(四)具有江门市区城镇户籍10年以上(含10年)。我局及时和李女士取得联系,详细告诉她申请廉租住房或申领租赁住房补贴的条件等信息,李女士对我们的答复表示满意和感谢。