回音壁内容
类别: 投诉
标题: 无证经营
来电人: 梁先生
来电时间: 08年04月18日
来电内容: 旧批发市场永盛二街十号楼底下的大排挡油烟污水太脏,估计没有卫生许可证。


受理单位: 市卫生监督所
办理时间: 08年04月24日
回复内容: 基本情况:旧批发市场永盛二街十号楼底下共有三间饮食店,其中一间已停业,一间有卫生许可证,一间无卫生许可证经营粉面制售。处理情况:已责令以上两间无证饮食店停业并立案查处。