回音壁内容
类别: 投诉
标题: 单位没有交足住房公积金
来电人: 梁先生
来电时间: 08年05月08日
来电内容: 江门胜利路777电池厂从98年到现在欠职工的住房公积金。


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 08年05月15日
回复内容: 经调查,电池厂于2007年12月18日经职代会讨论通过了《江门市电池厂关闭破产职工安置方案》,该方案同意从破产财产中为职工补缴住房公积金。目前该厂正在进行破产清算和资产评估,破产财产变现后将为职工补缴住房公积金。市民对我们的答复表示满意和感谢。