回音壁内容
类别: 投诉
标题: 单位没有购买住房公积金
来电人: Lili
来电时间: 08年05月15日
来电内容: :我们是广东省南方通讯有限公司的员工,公司一直以来都没有帮我们员工买住房公职金,而领导及办公室人员的住房公积金就超过工资总额买,我想知道我们应该怎么办?他们这样做是违规吗?


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 08年05月15日
回复内容: 广东省南方通讯有限公司没有为所有已建立劳动关系的职工缴交住房公积金是违规的。经查,该公司目前缴存的住房公积金没有超过我市公布住房公积金缴存额上限,并经我单位督办,该公司同意在6月1日前为已建立劳动关系的职工缴存住房公积金。网上留言,没能联系市民。