回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会区残疾人坐公共汽车不能免费
来电人: 钟先生
来电时间: 08年05月16日
来电内容: 本人是新会区的,是盲人又是老人,坐公共汽车不能免费,而且司机的态度很差。


受理单位: 市残联
办理时间: 08年05月22日
回复内容: 市本级残疾人除了精神病患者外,其余的各类残疾人都享受了免费乘坐市内公共汽车的优惠。据了解,新会区从2005年前办理了盲人乘坐公共汽车的优惠,2005年之后停止了办理盲人乘车优惠工作。盲人乘公共汽车到新会区和江门市区不能免费乘车的主要原因: