回音壁内容
类别: 咨询
标题: 咨询达到退休年龄是否可以一次性购满社保年限
来电人: 赵先生
来电时间: 08年05月23日
来电内容: 咨询达到退休年龄是否可以一次性购满社保年限


受理单位: 市社保局
办理时间: 08年06月03日
回复内容: 根据省政府《关于贯彻国务院完善企业职工基本养老保险制度决定的通知》的规定,参保人达到国家规定的退休年龄但未达到按月领取基本养老金条件的本省户籍参保人,不能一次性缴满缴费年限,但可以参照个体工商户和灵活就业人员的费基、费率继续缴费,至达到按月领取基本养老金条件时止。 对上述回复,当事人表示满意。