回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望经常突击检查新会区网吧和游戏厅
来电人: 李生
来电时间: 08年05月30日
来电内容: 新会区网吧和游戏厅经常允许未成年人进入,希望经常突击检查。


受理单位: 市文广新局
办理时间: 08年06月05日
回复内容: 按照属地管理的原则,执法大队已经与新会区执法队进行了沟通,请新会区执法队进一步加强对网吧的监管。