回音壁内容
类别: 投诉
标题: 娱乐场所一大型广告牌深夜影响休息
来电人: 网上留言
来电时间: 08年06月10日
来电内容: 东海路中环广场顶楼某娱乐场所一大型广告牌深夜还不停闪烁,影响附近居民休息。请多关注,谢谢。(注:此时其他广告牌均已熄灭)。


受理单位: 市环保局
办理时间: 08年07月01日
回复内容: 经我局环境执法人员现场检查,发现造成影响的是东海路中环广场名豪卡拉OK夜总会的大型广告牌。由于我国尚未制定光污染的相关法律、法规,我局工作人员已与该卡拉OK负责人联系,建议该卡拉OK控制好广告牌亮灯时间,避免影响附近居民的休息。由于该转办件是网上留言,无法与投诉者联系告知处理意见。