回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会会城往崖南方向靠近黄克兢大桥附近的路段很差
来电人: 张小姐
来电时间: 08年06月10日
来电内容: 新会会城往崖南方向靠近黄克兢大桥附近的路段很烂,有时有沙石铺上去,但很快有变得泥泞不堪了,雨天更甚。


受理单位: 新会区公路局
办理时间: 08年06月11日
回复内容: 该路段为沥青路面,由于使用时间较长,路况质量有所下降。进入雨水季节,该路段的沥青路面出现坑槽、翻浆等现象。对来往车辆和行人造成极大的不便。该路段情况我局已经掌握,并加强对路面坑槽进行填补。由于近日连续降雨,修补坑槽很快被雨水冲走。因此,路面修补效果很不理想。今后,将切实加强该路段的养护,雨后将迅速对路面进行修复,以消除该路段的安全隐患。该路段为区收费公路,我局仅负责该路段的日常养护小修和保洁工作。要彻底解决问题,需对其进行路面改造。我局已建议区交通局和交通建设管理办公室对该路段进行大修,以确保交通安全,行车畅顺。建议政府热线将此来电转业主单位进一步处理。藉此机会,我局对一直关心和支持交通公路事业的各界群众表示衷心的感谢,对因公路路面造成不便的沿线群众表示深感歉意。我局将加强公路养护,努力提高养护质量,竭诚为社会大众服务。