回音壁内容
类别: 咨询
标题: 养老保险费转移
来电人: 网上留言
来电时间: 08年05月23日
来电内容: 我想知道以前在江门买社会养老保险的现在户口已迁到深圳,请问养老保险是否也可以在深圳继续供。


受理单位: 市社保局
办理时间: 08年06月03日
回复内容: 来电人的户口已迁往深圳,其在江门市缴纳的养老保险费,可按规定转往深圳。能否在深圳继续缴纳养老保险费问题,请来电人直接咨询深圳市社保局。对上述回复,当事人表示满意。