回音壁内容
类别: 投诉
标题: 育德广场晨运音乐影响居民休息
来电人: 黄先生
来电时间: 08年06月10日
来电内容: 育德广场有支30多人的晨运队伍每天清晨7点就开始大声播放音乐,用扩音喇叭大声喊拍子,发出的噪声很大,严重影响附近居民的休息。


受理单位: 市环保局
办理时间: 08年07月01日
回复内容: 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的,由公安机关部门给予警告,可以并处罚款。我局已将有关情况转有关公安部门跟进。已将处理情况知会来电人,来电人表示满意。