回音壁内容
类别: 投诉
标题: 崖西一段路到崖南一段路烂路严重
来电人: 网上留言
来电时间: 08年07月15日
来电内容: 崖西一段路到崖南一段路烂路严重。


受理单位: 新会区公路局
办理时间: 08年07月16日
回复内容: 崖西至崖南墟道路为一级双向四车道,长约16公里,正常行车时间约15分钟。目前,该道路路面质量较好,能保证行车安全畅通。崖南墟至古兜路段水泥混凝土路面建成于1994年,由于使用时间较长,建设时设计标准低,在各种超限重型车辆的冲击碾压下,部分混凝土路面出现严重破碎,造成路况质量有所下降。近期雨水较多,该路段部分的混凝土路面出现坑槽等现象,情况我局已经掌握,并切实加强该路段路面养护,及时修补路面坑槽,确保行车安全。目前,公路局正积极向上级主管部门争取资金对该路段进行大修,以解决路面破碎问题,以解决消除公路交通安全威胁,确保行车安全。藉此机会,我局对一直关心和支持交通公路事业的各界群众表示衷心的感谢,对因公路路面造成不便的沿线群众表示深感歉意。我局将加强公路养护,努力提高养护质量,竭诚为社会大众服务。