回音壁内容
类别: 投诉
标题: 环市二路和兴里军休所的青苔问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年07月15日
来电内容: 你好,环市二路和兴里军休所那里,本来区内建有凉亭和球场,给居民提供了非常好的生活环境,但因为经过长年积累,在球场和凉亭周围的地上都长了很多,而且很厚的青苔。像最近经常下雨的季节,青苔经过雨水浸泡,变得很滑,很容易就把居民滑倒,而且区里住着的多数是老人和小孩,如果他们被滑倒,后果是很严重的。在最近也发生多件类似事件,希望有关部门可以派人员去清理一下。


受理单位: 市市政局
办理时间: 08年07月21日
回复内容: 经现场调查,该处属于蓬江区管理范围,根据江府办[2005]67号文件要求,要求蓬江区城管局于2008年7月25日前足赤人员对该处下水道进行清疏、完善,避免居民滑倒伤人事件的发生,并切实作好该处下水道的维护管理工作。