回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江华路凤阳街美容院看不到营业执照是否可靠?
来电人: 陈小姐
来电时间: 08年07月15日
来电内容: 江华路凤阳街,有一个美容院,看不到有营业执照,问可不可靠?


受理单位: 市工商局
办理时间: 08年07月24日
回复内容: 7月23日,我局蓬江分局堤东工商所执法人员前往江华路凤阳街进行了现场检查。经查,江华路凤阳街大角湾饮食店附近有一间健康咨询中心:江门市蓬江区泰康堂健康咨询中心 ,一间健身室:江门市蓬江区美人乐健身室 ,两家店铺均出示了营业执照。经现场检查,未发现上述两家店铺存在违反工商行政管理法律法规行为,执法人员当场督促两家店铺要亮照经营。