回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区环市群星村东华里的环境卫生问题
来电人: 陆先生
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 蓬江区环市群星村东华里明渠没有加盖,环卫工人很少清理垃圾,环境卫生差。


受理单位: 蓬江区环市街道办事处
办理时间: 08年8月12日
回复内容: 经查:市民反映情况基本属实。经联社于6月21日清理了该渠两边的杂草、渠底的杂物和积水。对于有市民建议将该明渠改为暗渠的建议,群星经联社非常重视,认为市民的建议是好的,但限于现时经联社的资金有一定困难,暂时无法实现。