回音壁内容
类别: 建议
标题: 蓬江区潮莲桥脚至篁边油库路段经常有人偷窃安装在地上的地灯
来电人: 黄先生
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 蓬江区潮莲桥脚至篁边油库路段经常有人偷窃安装在地上的地灯,建议部门加强该路段的治安巡查。


受理单位: 江门市公安局蓬江分局
办理时间: 08年09月01日
回复内容: 针对提出的地灯被盗事项,我局治安大队按照分局党委提出的“专业化精确打击”战略,将相关信息转由我局刑侦大队反盗电专业队,由其负责对案件开展专项侦破工作,力争打掉盗窃公用电力设施的犯罪团伙。同时,指令由辖区派出所加强对该路段的治安工作。经各部门密切配合,该地段近期没有发生地灯被盗事件。