回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区棠下镇虎岭大岭尾村的气味难闻
来电人: 周先生
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 蓬江区棠下镇虎岭大岭尾村的气味难闻。


受理单位: 蓬江区环保分局
办理时间: 08年08月05日
回复内容: 该处工业区有一家名为“蓬江区德勒五金塑料制品厂”,主要经营废塑料加工,由于含挤粒工序产生废气,对环境造成一定影响。我区环保分局已责令该厂完善废气收集治理系统,以减少影响。