回音壁内容
类别: 咨询
标题: 偿还国家助学贷款欠款但还有逾期信息记录在案的问题
来电人: 短信留言
来电时间: 08年08月01日
来电内容: 我想问一下,我在大学读书的时候,曾拖欠国家助学贷款,但为什么我现在偿还了欠款,逾期信息还记录在案呢?


受理单位: 人银江门市中心支行
办理时间: 08年08月01日
回复内容: 为了真实、客观地反映个人的信用状况,个人信用报告中产仅要反映个人信用交易的现状,而且还要反映信用交易的历史情况。所以,即使偿还了欠款,曾经逾期的信息也还要保留一段时间。市民对回复表示满意。