回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会会城医院找零钱的问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 在新会会城医院5月份某晚零晨,看病后去结算,他——半眯的双眼,明显是被我按铃吵醒,很不愿意地在结算我的医药费。然后我看到屏幕显示98.3元。他还是一句话都没说,于是我拿出一百元,他什么表情都没有,找回1.5元,当作不是一回事地淡淡地说了句:“没有两毛。”(我们只好说算了) 7月份,同样到这所医院看完病,结算是个女的,最后只留下一句:“没有三毛,等一下来拿。”(我想去拿也不知有没有,而且还要排队,最后没去拿,算了) 我相信不止我一个人遇到这种问题,也不是为了这几毛钱的问题,是他们的态度问题!(没钱找时,好歹也说声不好意思之类的话呀)请有关部门跟进。


受理单位: 新会区卫生局
办理时间: 08年08月15日
回复内容: 经计财审计股联合会城医院进行调查,因网上留言所反映的信息无明确日期及单据号码,无法针对具体人员了解情况,会城医院收费组已对整体收费小组组员进行批评教育。同时,为进一步提高收费组服务水平,我局已责成医院加强与银行联系,以解决零钞短缺现状,并要求收费员佩戴工号牌上岗,以便市民进行监督。