回音壁内容
类别: 咨询
标题: 石湾直街的拆迁问题
来电人: 容女士
来电时间: 08年08月08日
来电内容: 石湾直街的拆迁问题。


受理单位: 市规划局
办理时间: 08年08月08日
回复内容: 石湾直街改造工程是我市旧城改造重点工程项目之一,已列为政府的重点工程。市国土资源局于2004年6月经公开出让,由市石湾新街建设有限公司取得项目拆迁改造开发权。市政府在石湾直街改造工作中十分注意保护历史风貌,努力做到既保持传统风貌又满足现代生活需要。目前,我局正与开发单位深入研究改造规划方案,我局将积极与相关部门、开发商协调,认真听取各方面的意见,使石湾直街改造工作顺利进行。