回音壁内容
类别: 投诉
标题: 台山市中医院员工工作时间安排不合理的问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年07月15日
来电内容: 我们是一家大型国有医院-台山市中医院,365天,24小时都在运转。为了广大人民的健康,我们急诊科的医生们无怨无悔,医院安排我们每天24小时上班,没有周六日,也没有节假日,更没有节假日补休时间及补偿加班费。由于人员少、工作强度大,一名医生刚到急诊科工作了2天,就因心脏出现问题而离开了,现在医院要求我们每个月上班12天,每天24小时,工作时间达288个小时(比国家《劳动法》规定的正常上班时间的160小时多出128个小时),已经严重损害了员工的身心健康。 求救:1、强烈要求改变这种不合理、不合法的上班制度!2、强烈要求医院严格按照相关法律法规,补偿之前的加班费用和休息时间!


受理单位: 台山市卫生局
办理时间: 08年07月25日
回复内容: 局领导对此十分重视,迅速指派局人保股牵头,通过召开中医院班子会议及急诊科全体员工座谈会,发放问卷、个别谈话等形式对此事进行深入调查,现将调查结果汇报如下:一、关于急诊科医生24小时值班问题的调查:经查:该院安排急诊科医生24小时值班是根据卫生部《关于实施临床住院医师规范化培训试行办法的通知》(卫教发[1993]01号)文件精神及广东省卫生厅印发《广东省临床住院医师规范化培训实施方案》(粤卫[1996]第57号)文件要求执行。广东省卫生厅文件规定:临床住院医师规范化培训对象是“1993年及以后医学本科和专科毕业生分配在县以上(含 县级)医疗机构从事临床工作的住院医师”,是高等医学院校毕业生毕业后教育的重要组成部分,它对提高临床住院医师素质,培养高质量人才具有极为重要的意义。由于医疗行业的特殊性,医学院校毕业的大学生在任住院医师期间,实行24小时住院医师负责制(24小时值班制),即上班时间24小时内不能离开医院,吃住均在医院。本市中医院是临床住院医师规范化培训基地之一,其做法也是根据本院的实际情况而定。该院搬新院址后远离市区,交通不便,医务人员要兼顾新、旧院病人。该院急诊科现工作人员23名,其中配备11名执业医师必须经过急诊培训的住院医师。经了解,急诊科医生24小时值班期间实际上也有6—8小时休息时间,并非24小时在上班。该院现时急诊科的排班是据自身的实际情况(新旧院均设急诊)并征得急诊科全体员工同意下施行的,即使每月有12天值班,仍有18天休息,不存在超出规定上班128小时的问题。二、关于周六日、节假日补休时间及补偿加班费问题的调查:经查:由于医疗行业的特殊性,医务人员无法像国家公务员那样在节假日休息,大多数人节假日依旧上班,医院给予值班人员补休或补偿加班费。该院周六日、节假日上班职工均给予补休及补偿加班费,没有发现有违《劳动法》的事实根据。三、意见和建议:通过今次对群众网上留言相关情况的调查,我们对中医院领导班子提出以下几点意见和建议:1、要加强医务人员对医疗卫生法律法规和上级文件精神学习,加强职业道德教育与制度的建设,使广大医务人员能坚持以病人为中心,敬业爱岗,优质服务。2、加强领导干部与员工沟通,深入基层第一线,通过开座谈会、发放意见征询表等形式,经常了解员工的心声,广泛听取其合理化建议,把矛盾化解在基层。3、关心群众、关心员工。在目前医务人员人手不足情况下,根据实际情况调整工作程序、工作时间,尽可能解决医务人员在岗时的休息时间,减轻工作压力。4、严格执行国家法律法规,依法行政,违法必究。严肃行业纪律,对损害群众利益的不良行为坚决查处,对触犯法律法规的行为将依法严惩。