回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会区会城镇新桥路22号301有裂缝
来电人: 网上留言
来电时间: 08年08月08日
来电内容: 新会区会城镇新桥路22号301有裂缝。


受理单位: 新会区建设局
办理时间: 08年08月18日
回复内容: 收到投诉后,新会区建设局派员到该单元现场查看,从查看情况综合分析,该单元渗水的原因主要是该楼房使用问题引起的,应不是住户所反映的由于冈州大道89号楼与22号楼间距太近造成的。该单元真正的渗漏原因,目前新会区规划分局已委托广东省建筑科学研究院进行渗漏鉴定。