回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区东海路进入麻园路段的绿化带不预留路口的问题
来电人: 吴先生
来电时间: 08年08月08日
来电内容: 江海区东海路进入麻园路段的绿化带不预留路口的问题。


受理单位: 市规划局
办理时间: 08年08月08日
回复内容: 我们收到过你的投诉,进行过研究。东海路改造时,关于绿化带的设置进行了比较充分的研究,考虑到交通安全问题,这条路车比较多,车速快,还有景观问题,决定在人行道和机动车道之间设立绿化带。后来我们了解过有通道,但不能利用人行道停车,门前没有停车的地方,可以在附近停车,再走过去。目前这条路没有在路边划出停车位。我们现在正做一个市区的停车规划,会综合考虑全市的车位(包括临时停车)的问题。我们会再深入研究这个问题,争取有更好的解决方案。