回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会区青少年宫(妇女儿童活动中心)后面的围墙问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 位于新会区青少年宫(妇女儿童活动中心)后面果个围墙1年多都不拆.里面是一块空地生好多草,好多垃圾,好多虫.鼠都统统走出来,到了晚上里面的蚊虫都飞来飞去,有时下大雨里面的水全部流出来,受到周围污染环境.希望有关部门重视起来,创造一个美好的环境。谢谢!


受理单位: 新会区建设局、新会区妇女联合会、新会区卫生局
办理时间: 08年07月31日
回复内容: 收到投诉后,我局立即派人前往了解。经现场调查,该地段属于“新会区妇女儿童活动中心”管理范围,根据属地管理责任,我局已将此情况向区妇联反映,并要求区妇联督促“新会区妇女儿童活动中心”尽快落实做好活动中心的周围环境的整治工作。该空地设计用途是兴建少年宫的消防水池,由于工程设计问题,工程进度延迟。妇联已与有关单位协商好,近日将会动工兴建消防水池,相关问题将随之得到解决。我局向新会区妇女联合会了解,新会妇女儿童活动中心后空地设计兴建少年宫的消防水池,由于工程设计问题导致工程进度延迟。区妇联已经与有关单位协商好,将于近日动土兴建消防池,届时有关问题将会得到解决。