回音壁内容
类别: 建议
标题: 蓬江区灏景园北测的废品收购站的选址问题
来电人: 麦小姐
来电时间: 08年08月15日
来电内容: 蓬江区灏景园北测的废品收购站的选址问题,希望加强管理。


受理单位: 市经贸局
办理时间: 08年08月15日
回复内容: 根据来电反映的情况,我局立刻组织人员对问题反映的地点进行了现场调查。据查,该收购站名称为“江门市兴怡废品回收行”,位于灏景园西边马路对面。检查人员向该回收行的负责人了解有关情况,该回收行在日常的经营过程中的确影响了附近的居民。检查人员对该回收行的负责人进行了有关回收行业法律法规的宣传教育,该负责人承诺在本月底前迁出现经营地点。目前,该回收行正在进行搬迁工作。来电人对答复表示满意。