回音壁内容
类别: 咨询
标题: 信用卡没有按时还款但想贷款供楼的问题
来电人: 卢先生
来电时间: 08年08月01日
来电内容: 信用卡没有按时还款,想贷款供楼,该怎么办?


受理单位: 人银江门市中心支行
办理时间: 08年08月01日
回复内容: 如果遇到这种情况,你可以到银行把你的情况讲清楚,看看是哪一笔,具体情况作一个明示,如果还有疑问也可带你的材料到人民银行征信部门寻求解决办法。只要您带上自己的有效身份证件的原件及复印件到中国人民银行征信中心或个人所在的当地人民银行征信管理部门就可以查询,其中复印件要留给查询机构备查。市民对回复表示满意。