回音壁内容
类别: 投诉
标题: 会城的供电问题
来电人: 梁先生
来电时间: 08年08月15日
来电内容: 会城的供电问题,经常停电,如何保证居民供电正常?


受理单位: 市经贸局
办理时间: 08年08月15日
回复内容: 今年初由于冰冻灾害造成电网大面积损毁,西电送我省电力大幅减少,我市第一季度电力供应异常紧张;二季度以来,由于气温较往年低,雨水偏多,出现了少有的“凉夏”,降温负荷减少,电力需求增长减缓,我市电力供应紧张的局面有所缓解,供求基本平衡。企业错峰用电的情况大幅度减少,错峰的电量和错峰的时间都比去年大大减少。梁先生提出的问题,我们会跟进。根据我们了解,由于城网一些线路正在改造过程中,由于天气过热,造成过载,出现故障,而不是电力供应方面的问题。我们的工作原则是千方百计保障居民的生活用电。我们会跟进这个问题。