回音壁内容
类别: 咨询
标题: 河南什么时候能够有一间综合性医院?
来电人: 李先生
来电时间: 08年08月08日
来电内容: 河南什么时候能够有一间综合性医院?


受理单位: 市规划局
办理时间: 08年08月08日
回复内容: 国家关于城市的各类设施的配置标准都有规范的,我们就是按国家的规范,根据不同的级别配置各类设施,医院是一项非常重要的设施,在东海路东侧、高速公路南侧有一块地已规划建设大型综合性医院,去年已有客商比较有兴趣,现在正在做些前期工作。