回音壁内容
类别: 建议
标题: 外海石鶴利路段的交通问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年08月01日
来电内容: 外海石鶴利路段每次紅灯亮起都有车辆强行通过,經常發生车辆搶道行駛,行驶秩序混亂!交通事故發生率极高!建議交警部門在該路段加裝視頻監控,加強路段巡查。讓市民出行更加安全。请交警部門重視!


受理单位: 市公安交通管理局
办理时间: 08年08月04日
回复内容: 今年,我队已计划在江海路江门大桥红绿灯和五邑路麻三路口安装电子监控系统,在五邑路五星红绿灯、东海路南泉路口红绿灯、江海路与外海中华大道路口红绿灯及北街桥红绿灯安装固定电子警察。由于市政府划拨资金有限,各项建设工作只能先主后次地进行,因此石鹤利红绿灯暂未列入今年的建设计划中。明年,我队将在综合比较全区的交通乱点的情况后,积极向上级争取在该处加装电子监控纳入计划。在现有条件下,我队将结合该处违法行为和交通事故的规律和特点,实行弹性勤务安排,加大附近路面巡逻监控力度,同时,通过流动电子警察的抓拍处罚,加强管理。在此,我队感谢该市民对交通管理工作的关心和支持。