回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐桥底有人赌六合彩的问题
来电人: 曾先生
来电时间: 08年07月25日
来电内容: 礼乐桥底有人赌六合彩,有时多达100多人参与


受理单位: 江门市公安局蓬江分局
办理时间: 08年09月01日
回复内容: 经查:我局辖区礼乐桥底未发现有人从事六合彩赌博违法活动,但发现有多名男子在桥底贩卖六合彩资料。经部署,20008年8月20日,我局治安大队联合沙仔尾派出所对该区域进行了集中打击整治。行动中,共出动警力20人次,收缴六合彩资料2000余份,清理违法摊档7个,抓获涉嫌贩卖六合彩资料11人。有效打击了该区域存在的涉赌问题。