回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区礼乐金三角9幢102文昌良友饼屋伪冒别厂QS证号码的问题
来电人: 三江
来电时间: 08年08月18日
来电内容: 江海区礼乐金三角9幢102文昌良友饼屋,伪冒别厂的QS证号码,批发月饼等到市外、区外的店铺、商店,希望有关部门严查。


受理单位: 市质量技术监督局稽查分局
办理时间: 08年09月09日
回复内容: 2008年9月8日,我局执法人员依法对江门市江海区良友饼屋所进行检查,在检查现场,执法人员发现该单位工人正在生产月饼产品。在加工现场各种物品摆放杂乱、生产工人和部分包装工人都没有戴手套直接用手进行操作并与食品接触。该单位现场提供了QS证书,证书取得日期为2008年7月21日,执法人员现场责令该单位立即改正,并抽样送检,待进一步调查处理。