回音壁内容
类别: 投诉
标题: 中环广场至窖头市场路段建筑材料占用机动车道的问题
来电人: 网上留言
来电时间: 08年08月18日
来电内容: 在中环广场至窖头市场路段,建筑材料占用机动车道的一半,搞到交通不便,为何城监不理??


受理单位: 市城管局
办理时间: 08年08月29日
回复内容: 局领导十分重视,即批示江海区城管局、城监大队调查处理。现把办理情况函复如下:市民在网上留言反映在中环广场至滘头市场路段,建筑材料占用机动车道一半,搞到交通不便,为何城监不理一事。经江海区城管局及城监大队调查反馈:8月21日区城管局主管领导率相关人员和滘头城监中队联合到现场进行了具体了解和核实拍照,市民反映情况属实。主要是滘头村有3户村民同时在装修房屋,购买大量的建筑材料,因村民的装修屋在屋村巷内或地方狭窄,将部分建筑材料堆放在该路段(入滘头村的道路) 上,占用了1.5至2米不等,留有3.5至5米的道路给行人、车辆通行。城管部门立即与装修户的村民协调,要求他们尽量不要将建筑材料摆放在道路上,以免影响交通,同时提出要加快装修进程,尽快转移堆放在道路上的建筑材料,确保交通畅通。我局已督促江海城监大队加强对该路段的巡查、监控。