回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区棠下镇良溪村梁东村村头鱼塘有人宅死喂鱼,卫生污染严重
来电人: 罗先生
来电时间: 08年08月15日
来电内容: 蓬江区棠下镇良溪村梁东村村头鱼塘有人宅死喂鱼,卫生污染严重。


受理单位: 蓬江区棠下镇政府
办理时间: 08年08月20日
回复内容: 已通知村委会跟该村民沟通,遇到类似的情况及时与村委会沟通,阻止违法行为。