回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区泥头车运输的问题
来电人: 赵小姐
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 江海区泥头车运输问题。不要在任何时段允许泥头车运输。


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 春燕纺织厂进行污水处理改造工程时,泥头车进出厂区运输造成环境污染,城管、城监部门已对泥头车司机进行教育并责令整改。