回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区礼乐镇向民村附近因工厂多河流被污染
来电人: 吴小姐
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 江海区礼乐镇向民村附近河流被污染。因为工厂较多。


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 河涌污染的主要原因是个别厂企污水和村民废水排放,加上垃圾堆积,部分河涌出入口淤塞。有关部门将加强监管并进行清淤泄流。