回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区滘头银星新村29号未能办理土地证和房屋证
来电人: 简先生
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 江海区滘头银星新村29号未能办理土地证和房屋证。


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 简先生1995年经银星村购置滘头银星新村29号地建房,因为简先生是非本村居民,根据国土资源部门有关规定,对城镇居民在农村购买和违法建造住宅申请宅基地使用权登记的,不予受理。此事仍在协调处理中。