回音壁内容
类别: 投诉
标题: 文昌某幢居民楼楼下的酒吧扰民问题
来电人: 短信留言
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 文昌某幢居民楼的楼下开了一间酒吧!其噪音已扰民多时!希望派人调查并跟进!


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 环保部门已向该酒吧发出限期整改通知,责令限期完成消音、隔音治理设施,达标排放,避免造成噪声污染。