回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江海区五金作坊对居民的影响的问题
来电人: 刘先生
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 江海区原来藤器厂的地方,现在是五金作坊,工作时粉尘很大,噪音大,环保来一次,好一些,但很快又是原样,希望搬离民居。


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 环保部门已责令该厂整改,一是调整产生噪音的工作时间,居民休息时间不工作;二是完善粉尘收集治理设施,避免污染。