回音壁内容
类别: 投诉
标题: 要求撤销江海区永南里7栋垃圾中转站
来电人: 杨先生
来电时间: 08年08月29日
来电内容: 要求撤销江海区永南里7栋垃圾中转站。


受理单位: 江海区委区政府
办理时间: 08年09 月22日
回复内容: 该垃圾中转站经规划部门批准定点设立,是一个非永久性垃圾中转站,撤销该站不利于当地居民垃圾的收集,新站选址正在协调处理中。已加强监督、督促环卫部门及时处理垃圾,尽量消除污染、噪声。